Первые лица региона и Надымского района поздравили учителей с профессиональным праздником

Д. А. Артюхов, губернатор ЯНАО:

Этот замечательный праздник для каждого из нас — ещё один повод сказать тёплые слова искренней благодарности нашим педагогам и наставникам. Нелёгкий благородный труд учителя во все времена пользовался в нашей стране особым уважением. От мудрости и терпения преподавателя зависит становление и всестороннее развитие детей.

Огромный интеллектуальный и творческий потенциал сосредоточен на арктическом севере. Ямальские учителя с честью несут миссию по воспитанию будущего поколения. Их заслуги отражаются в учениках. Школьники Ямала добиваются больших успехов на образовательных конкурсах и олимпи­адах. Важно, что помимо школьных знаний наши дети получают уроки честности, доброты и любви к Отечеству.

Благодарю всех учителей Ямала за профессионализм, верность лучшим педагогическим традициям, искреннюю любовь к детям! Желаю успеха, здоровья, благополучия и новых профессиональных побед! Будущее Ямала и нашей огромной страны в надёжных руках!

Д. Г. Жаромских, глава Надымского района:

В век высоких технологий и стремительных перемен знания становятся самым ценным вкладом в будущее человека и надёжным капиталом, составляющим основу развития общества.

Сегодня мы идём по пути создания современной школы, в которой созданы максимально комфортные условия для занятий, а качество образования соответствует целям опережающего развития. Учитель — ключевая фигура этих перемен, истинный носитель знаний, духовности, культуры и нравственных ценностей.

Система образования Надымского района постоянно обогащается новыми идеями и технологиями. Благодаря высокому профессионализму и творчеству, таланту и любви к детям, юные надымчане растут настоящими гражданами и патриотами своей земли, уверенно реализуют свой потенциал.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, осуществления новых идей, благополучия вам и вашим близким. Пусть любовь учеников, их уважение и благодарность дарят вам творчество и вдохновение!

С. М. Ямкин, председатель Заксобрания ЯНАО:

Уважаемые учителя, работники и вете­раны педагогического труда Яма­ла! От всей души поздравляю вас с профес­сио­наль­ным праздником!

Ваш труд один из самых созидательных и творческих. Именно вы открываете дверь в мир знаний, закладываете основы будущего благополучия детей, учите нравственным ценностям и любви к Родине.

Учителя Ямала — новаторы и талантливые наставники. Ваша поддержка и мудрость помогают ученикам выбрать жизненный путь и призвание.

Спасибо за неустанный труд и профессиональное мастерство.

Убеждён, ваш опыт, неиссякаемая энергия, любовь к детям, постоянный творческий поиск будут и впредь помогать воспитывать достойных граждан, которым предстоит развивать Арктический регион и страну.

Дорогие учителя! Озаряйте своих учеников теплом души и заботой. Желаю вам здоровья и благополучия, успехов и гордости за своих учеников!

А. А. Писаренко, председатель Думы ­Надымского района:

Нет благороднее, труднее и важнее профессии, чем Учитель! Ваш опыт и профессионализм, мудрость и терпение — бесконечны. Благодаря вам, вашему труду и вашим человеческим качествам ученики получают бесценные знания и необходимую поддержку в трудные моменты. Вы не просто даёте детям прочные знания, но и воспитываете твёрдые нравственные ориентиры, помогаете им раскрывать свои таланты и готовите к самостоятельной жизни.

Мы говорим Вам спасибо за вк­лад, за терпение и сердечную доб­роту, за жизненную мудрость и за то, что отдаёте ученикам всю свою душу.

Желаю вам здоровья и терпения, внутренней умиротворённости и гармонии, уважения окружающих и искренней благодарности за ваш великий труд. Пусть ваши ученики вместе с вами добиваются невероятных высот успеха, пусть вам сопутствует удача во всех делах. Будьте успешны и здоровы, счастливы и любимы!

И. В. Мельников, генеральный директор ООО «Газпром добыча Надым»:

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда! От имени коллектива ООО «Газпром добыча Надым» и от себя лично поздравляю вас!

Это по-особенному тёплый празд­ник. У каждого из нас в памяти остался любимый учитель, который был не только проводником в мир знаний, но и поддерживал на самом важном жизненном этапе, формировал правильные ценности. Не разделяя образование и воспитание, вы создаёте условия для развития личности в каждом человеке.

В нашем многотысячном коллективе трудятся выпускники надымских школ, которые отличаются ответственным отношением к делу, целеустремлённостью и жаждой новых открытий. И в этом, я уверен, ваша заслуга. Пока есть наставники, чьи мудрые советы помогают молодому поколению в момент жизненного самоопределения, можно не волноваться за будущее нефтегазовой отрасли и всей страны.

Желаю вам таких же ярких красок в душе, как дарит нам этот праздничный осенний день. Крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в профессиональной деятельности!

Л. М. Марченко, начальник департамента образования Надымского района:

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с Днём учителя!

В век стремительных перемен, трансформации образования особая роль отведена учителю. Вы — связу­ющая нить поколений, носители духовного и нравственного начала, лучших человеческих качеств.

Современный учитель — пример того, как любовь к детям, школе, профессии способна менять мир к лучшему. Вы учите детей самостоятельно мыслить, принимать правильные решения, быть ответственным за свой выбор, а значит — формируете будущее.

Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию.

Желаю всем представителям этой славной профессии здоровья, счастья, бодрости духа, жизненных сил и постоянного движения вперёд. Пусть вас окружает тепло и любовь близких, уважение коллег, родителей и детей! Доб­ра и благополучия!

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх