Завершился финальный модуль проекта «Траектория роста»

На Ямале завершился двухлетний окружной образовательный проект для некоммерческих организаций «Траектория роста». Финальные занятия состоялись в эти дни в окружной столице.

Более 200 общественников прошли четыре образовательных модуля по направлениям: финансовый менеджмент, генерация идей социальных проектов, управление проектами. Завершающий модуль был посвящён личному бренду социально ориентированных некоммерческих организаций в сети интернет. В течение двух дней участники знакомились с интернет-маркетингом, проектировали посадочные страницы сайтов, изучали способы представления проектов в поисковых системах и социальных сетях, продвижения организации в интернете.

Семинары проходили в Ноябрьске, Новом Уренгое, Салехарде. В качестве спикеров выступили ведущие федеральные эксперты: кандидат экономических наук, сертифицированный специалист по управлению проектами Олег Обухов; эксперт по обучению Яндекс, преподаватель Евгений Летов.

Проект «Траектория роста» реализуется региональной общественной организацией «Общественные инициативы Севера» совместно с Окружным ресурсным центром НКО Ямала и окружным департаментом внутренней политики. На территории округа масштабный проект реализовали впервые.

На Ямале оказывают поддержку НКО: проводят грантовые конкурсы, организуют обучения. За последние несколько лет, благодаря мерам поддержки, количество НКО в регионе увеличилось до 900.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх