В больницах округа приступили к работе сразу 16 новых врачей

В городские, районные и поселковые больницы округа в этом месяце на работу вышли 16 новых востребованных специалистов. В их числе пять терапевтов, три кардиолога, два педиатра, нарколог, детский психиатр, стоматолог, акушер-гинеколог, бактериолог и патологоанатом. Пополнение штатов больниц позволит разгрузить очереди, сделать оказание медицинских услуг более качественным. Все врачи, прибывшие с других регионов, получат полные северные с первого дня работы.

Сразу четыре врача пополнили штат Новоуренгойской ЦГБ. Двое из них получили медицинское образование по целевому направлению в Тюменском государственном медицинском университете и после прохождения аккредитации сразу приступили к работе. Два врача-целевика уже ведут приём пациентов: врач-терапевт Софья Ведерникова принимает пациентов во взрослой поликлинике, в стационаре кардиологического отделения работает врач-кардиолог Артём Ведерников. Уже приступили к работе еще два кардиолога: Ниджад Гумматов и Евгения Семенова. Оба приехали в газовую столицу из Тюмени.

Четыре новых врача прибыли в Тарко-Сале. Там появился врач-терапевт Баира Цыремпилова, которая приехала в округ по программе «Земский доктор». Она получит выплату в размере 2 млн рублей. Акушер-гинеколог Дмитрий Лесников вышел на работу в ковидный госпиталь, он приехал из Санкт-Петербурга. Бактериолог Вера Лившиц переехала в Тарко-Сале из Ноябрьска. Вакантную ставку патологоанатома занял Баир Базырев.

В городской больнице Муравленко к работе приступил врач-стоматолог Рамазан Юсупов. Во взрослую поликлинику также приняты на работу два участковых врача-терапевта, в отделение детской поликлиники трудоустроены: детский врач-психиатр и два врача – педиатра.

Штат Аксарковской центральной районной больницы пополнился сразу двумя новыми специалистами: участковым врачом-терапевтом и врачом-наркологом. Врач-терапевт Виктория Науменко приступила к работе в Белоярской участковой больнице. Она переехала на Ямал из Камчатского края, где работала в районной больнице. Стаж работы – 34 года.

Врач-нарколог с девятилетним стажем Шолбан Олзей ведёт приём пациентов в психоневрологическом кабинете Аксарковской ЦРБ. Переехал на Ямал из Республики Тыва.

«Принятые губернатором Ямала Дмитрием Артюховым меры для привлечения в округ новых врачей дают отличные результаты. Параллельно с региональными программами, мы активно пользуемся и федеральными, это «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Цифры говорят сами за себя – за полтора года на Ямал переехали 500 медработников, только в этом году их число превысило 130», – отметил директор профильного департамента Сергей Новиков.

Медики первичного звена по поручению президента обеспечиваются служебным жильем, которое можно оформить в собственность после 10 лет работы в медучреждении. В 2020 году в такие квартиры въехали более 100 семей медработников, в этом году планируется заселить 116 семей медиков.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх