На Ямале проходит отбор школьников для участия в Губернаторской ёлке

В школах автономного округа завершается конкурсный отбор ребят, которые примут участие в Губернаторской ёлке. Новогоднее мероприятие стало нововведением Года талантов на Ямале.

Приглашение получат ямальские школьники, достигшие выдающихся результатов в учебной, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности, а также ребята с особенностями здоровья, дети из многодетных и социально незащищённых семей.

«В Салехард на мероприятие прибудут делегации из всех муниципалитетов автономного округа: 300 ребят от 8 до 13 лет. Это отличники учёбы, победители конференций, конкурсов и олимпиад всероссийского, международного уровней в сфере образования, культуры и спорта, активисты добровольческих отрядов. Отбор ребят ведётся на основе ведомости об успеваемости за последние два года и документов, подтверждающих результаты достижений», – рассказал Сергей Бойченко, первый заместитель директора департамента образования ЯНАО.

Кандидатуры, предложенные школами, поступили на рассмотрение в муниципальные комиссии, в состав которых входят представители сферы молодёжной политики, спорта, культуры, родительской общественности, СМИ и общественных организаций. Итоги конкурсного отбора будут подведены в начале ноября.

Ёлка губернатора автономного округа состоится 21 декабря. В программе праздничного мероприятия пересечение Полярного круга, посещение арт-резиденции и горка парка, музеев и историко-архитектурных достопримечательностей столицы. Для ребят проведут экскурсии в природно-этнографический комплекс в Горнокнязевске, новогоднюю ярмарку, театрализованное представление. Также школьников ждёт встреча с губернатором автономного округа Дмитрием Артюховым.

Мероприятие пройдёт с соблюдением всех мер эпидбезопасности.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх