Ямальские дорожники готовы к зиме

Во всех муниципалитетах снегоуборочная техника прошла необходимое техническое обслуживание и готова выйти на дороги округа. В Новом Уренгое в смену задействует 60-70 машин. В Салехарде – 50, в Надыме и Муравленко – 47 и 45 единиц соответственно.

В этом году парк дорожной техники ждёт масштабное обновление – в округ закуплено 62 новые единицы спецтехники. Соответствующее поручение дал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

«Новая дорожная техника закупается для ямальских городов. Это комбинированные дорожные машины для борьбы с гололёдом, техника для уборки тротуаров, самосвалы, снегопогрузчики, автогрейдеры. Новая техника позволит повысить качество содержания улично-дорожной сети как в зимнее, так и в летнее время. Все эти машины являются универсальными и подходят для уборки проезжей части и тротуаров как зимой, так и летом», – рассказала заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Светлана Гиллих.

Самое больше пополнение ожидается в Салехарде, сюда поступит 26 единиц техники – автогрейдеры, снегопогрузчики, самосвалы, автокран, экскаватор, бульдозер и другие машины.

В Новый Уренгой приобретается 17 единиц – погрузчики, самосвалы, уборочные машины.

В Губкинский придут самосвалы, погрузчики, автокраны, подметальная машина, в общей сложности семь единиц.

В Муравленко поступят два автогрейдера и трактор.

Надымский район пополнится пятью единицами, среди которых автокран, подъёмник, коммунальная машина.

В Шурышкарский район планируется закупка четырех единиц дорожной техники, это погрузчики, мини-погрузчик и самосвал.

Расширяется линейка техники, работающей на экологичном топливе. Так, в Новый Уренгой и Надым придут шесть и четыре машины на газомоторном топливе соответственно.

СПРАВКА
Всего за период с 2017 по 2020 год приобретено за счет субсидий и дотаций 164 единиц техники. Из них девять на газомоторном топливе.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх