В Салехарде Российское общество «Знание» проведёт молодёжный форум «PRO Будущее»

28 октября в окружной столице начнётся молодёжный форум «PRO Будущее. Форум о главных достижениях современности и профессиях будущего».

Организатор мероприятия – Российское общество «Знание». В течение двух дней известные общественно-политические деятели, ведущие учёные и исследователи страны прибудут в арктический регион, чтобы поговорить с ямальскими старшеклассниками и студентами о трендах нового времени: навыках будущего, карьерных стратегиях, науке и бизнесе, искусственном интеллекте и умных городах, перспективах исследования космоса.

«На форуме приглашённые эксперты затронут важные для современной молодёжи темы. Ребятам расскажут, какие навыки будут актуальны в 2025 году. Специалист по тайм-менеджменту расскажет о ловушках времени и тренировке фокуса внимания. Исследователи космоса поделятся своим видением развития космического туризма», – рассказала Яна Весова, руководитель регионального отделения Российского общества «Знание».

Откроет мероприятие Александр Олешко, известный актёр, телеведущий, певец и театральный педагог. Для ребят он проведёт мастер-класс «Искусство красиво говорить». Актёр уверен, что без этого навыка сегодня сложно построить успешную карьеру.

В церемонии открытия примут участие Татьяна Бучкова, заместитель губернатора ЯНАО и Марина Кравец, директор окружного департамента образования.

Форум стартует с сессии под названием «Знакомства без границ». Спикеры и эксперты из разных областей расскажут свои истории, как пришли в профессию. Лекции пройдут по пяти трекам: «Физика и космос», «IT, искусственный интеллект и 5G», «Предпринимательство и карьера», «Начало: карьеры и тайм-менеджмент», «IT, умные города, дроны и машинное обучение».

СПРАВКА

Российское общество «Знание» создано по поручению президента РФ Владимира Путина. В мае 2021 года организовано региональное отделение общества «Знание», которое возглавила Яна Весова, заместитель директора департамента образования ЯНАО. Наблюдательный совет возглавил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. В июне глава региона провёл лекцию о Ямале студентам и старшеклассникам на ледоколе в Обской губе. За пять месяцев работы регионального отделения на базе школ, колледжей и школ искусств состоялись лекции с участием интересных ямальских спикеров, посвящённые психологии человека, лидерству, культурному наследию, экологии и окружающему миру, профессиям будущего, программированию, спорту и журналистике.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх