Дмитрий Артюхов открыл Ямальскую школу кадрового резерва

26 октября в Салехарде состоялось открытие Ямальской школы кадрового резерва. Она создана для подготовки современных управленцев и выстраивания доверительных коммуникаций между командами. В первый поток Ямальской школы управленцев вошли 70 руководителей различных уровней из муниципалитетов, исполнительных органов государственной власти, федеральных государственных структур. Все участники проекта предварительно прошли диагностику достижений и мотивации к развитию.

Старт работе школы дал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Он стал первым спикером программы – рассказал о своём управленческом опыте, формировании команды и миссии своей работы.

«Моя цель – сделать Ямал лучшим регионом российской Арктики по качеству жизни. Для этого необходимо решить ряд вопросов, мы к этому идём. Ямальскую школу кадрового резерва мы запускаем, чтобы сформировать большую общую профессиональную команду. Зачастую мы плохо умеем взаимодействовать, не доверяем друг другу – отсюда появляются проблемы, бюрократия. Уверен, что обучение позволит нам решить эти вопросы. За основу мы взяли лучший опыт – федеральную программу кадрового резерва», – сказал глава региона.

Программа включает в себя пять модулей по темам ключевых качеств руководителей, современного взгляда на работу в команде и коммуникации, кросс-функционального взаимодействия, управления изменениями. Помимо лекций слушателям предстоят совместные спортивные тренинги, стажировки в муниципалитетах. Спикерами проекта выступят известные тренеры, маркетологи, экономисты и психологи. Среди них – Игорь Манн, Алексей Щавелев, Марк Кукушкин, Елена Хлевная и другие.

Обучение первого потока завершится в апреле 2022 года. В финале программы слушатели должны будут предложить проработанную инициативу по социально-экономическому развитию округа.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх