Новая дорожная техника прибыла в Салехард

10 новых машин пополнили парк дорожной техники окружной столицы. В Салехард поступили три автогрейдера, три погрузчика, экскаватор, бульдозер и два снегопогрузчика. После оформления всех необходимых документов техника приступит к борьбе со снегом на улицах города.

«Сегодня в уборке улиц задействовано 25 единиц, ночью на смену выходит 32 машины. Новая техника позволит увеличить количество рабочих звеньев, задействованных на уборке, изменить маршрут, захватывая одномоментно больше участков, улучшить качество содержания улично-дорожной сети, в особенности, в период снегопадов», – подчеркнул глава Салехарда Алексей Титовский.

Это только часть дорожной техники, которая закуплена в окружную столицу в этом году. В Салехарде ожидается поставка ещё 16 машин. Поручение пополнить парки дорожной техники по всему округу дал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. В 2021 году в рамках лизинга закупили 62 единицы для содержания дорог. Кроме Салехарда 17 единиц дорожного транспорта поступит в Новый Уренгой, семь – в Губкинский, три – в Муравленко, пять – в Надымский район и четыре – в Шурышкарский.

При этом в округе постоянно расширяется линейка техники на экологичном газомоторном топливе. Так, в Новый Уренгой поступит шесть машин на газомоторном топливе, а в Надым – четыре. Это позволяет в 2-3 раза снизить вредные выбросы в атмосферу, что решает задачи нацпроекта “Экология”.

Новая техника позволит повысить качество содержания улично-дорожной сети как в зимнее, так и в летнее время. Все эти машины являются универсальными и подходят для уборки проезжей части и тротуаров в любое время года.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх