«Газпром энергосбыт Тюмень» предлагает оплатить долги и поучаствовать в розыгрыше подарков

Энергетики вновь проводят традиционную для декабря акцию. Поставщик электроэнергии предлагает абонентам-должникам, имеющим пеню за несвоевременную оплату электроэнергии и другие жилищно-коммунальные ресурсы, завершить год на высокой ноте и оставить о нём только хорошие воспоминания, оплатив коммунальные долги до 31 декабря 2021 года. В свою очередь АО «Газпром энергосбыт Тюмень» аннулирует накопившиеся пени всем абонентам, выполнившим условия акции.

Всё, что требуется от потребителей, — успеть до боя курантов закрыть свой долг по электроэнергии и другим жилищно-коммунальным услугам! У тех, кто сделает это до 25 декабря 2021 года, списание пени будет отражено уже в платёжном документе за декабрь 2021 года, который абоненты получат в начале января 2022 года. Граждане, которые внесут средства в период с 25 по 31 декабря 2021 года, увидят аннулирование пени в расчётных квитанциях за январь, они будут доставлены в начале февраля 2022 года. Предоставлять квитанции об оплате не нужно. Все платёжные операции автоматически отразятся в программном комплексе энергетиков. Перечень жилищно-коммунальных ресурсов и услуг, на которые распространяется акция, размещён на сайте компании www.gesbt.ru в разделе «Акции».

Стать участниками акции могут только те потребители, в отношении которых ещё не направлены в суд иски о принудительном взыскании задолженности. При заключении соглашения на реструктуризацию задолженности пени списанию не подлежат.

Сегодня АО «Газпром энергосбыт Тюмень» готово простить своим кли­ентам порядка 67,1 млн рублей. Имен­но столько составляет общая сумма пеней, накопившаяся у жителей ХМАО — Югры, ЯНАО и Тюменской области. При этом общая просроченная задолженность абонентов на середину ноября только за электро­энергию составила 360 млн рублей. Энергетики рассчитывают, что в ходе акции удастся вернуть половину суммы за потреблённые населением региона электроэнергию и другие жилищно-коммунальные услуги. Поэтому в этом году помимо списания пени поставщик планирует разыграть среди абонентов подарки. Те, кто не только погасит задолженность, но и оплатит электроэнергию и другие ЖКУ за декабрь авансом до 25 декабря 2021 года, примут участие в розыгрыше. Достаточно просто оп­латить сумму, аналогичную той, что была начислена в ноябре. Имена победителей розыгрыша станут известны 14 января 2022 года. Энергетики определят их с помощью генератора случайных чисел, присвоенных лицевым счетам абонентов-участни­ков, в прямых эфирах в соцсетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

ИА “Север-Пресс”.

Фото предоставлено пресс-службой АО “Газпром энергосбыт Тюмень”.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх