Дмитрий Артюхов завершил ревакцинацию против коронавируса

На Ямале продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции. На 18 декабря в округе привито больше 247 000 человек, более 234 000 – вторым компонентом. Более 37 000 ямальцев прошли ревакцинацию. Среди них – губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«Сейчас в Европе развивается новый штамм «омикрон». Доказано, что наша вакцина защищает от этой болезни. Очень важно всем поддерживать необходимый уровень иммунитета. Все мои близкие люди сейчас ревакцинируются, чтобы перед праздниками была возможность путешествовать, приезжать друг к другу в гости», – сказал Дмитрий Артюхов.

На Ямале 73% населения, подлежащего вакцинации, уже привито. С самого начала кампании округ входит в число регионов с высоким охватом населения прививкой. Уровень коллективного иммунитета составляет почти 60%.

В новогодние каникулы пункты вакцинации по всему округу будут работать в штатном режиме, кроме 1, 2 и 7 января. На Ямале развёрнуто 79 удобных пунктов. Два из них – в Тарко Сале и Губкинском – открыты круглосуточно. Записаться на прививку можно на сайте госуслуг.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх