Дмитрий Артюхов поблагодарил ямальских депутатов за продуктивную работу

17 декабря губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с депутатами Законодательного собрания ЯНАО. Это традиционная встреча, на которой подводят итоги уходящего года и ставят задачи на ближайшую перспективу.

Дмитрий Артюхов поблагодарил депутатов за продуктивную совместную работу, отметил профессионализм, оперативность и взвешенную позицию парламентариев, а также обязательный учёт мнения населения при принятии решений, имеющих социальное значение. Глава региона отметил, что в этом году парламент принял много важных решений для развития округа и поддержки ямальцев.

Спикер Сергей Ямкин коротко подвёл итоги и рассказал о задачах, стоящих перед депутатским корпусом. Так, в следующем году ямальские парламентарии намерены внести в Госдуму три законопроекта. Это две взаимосвязанные поправки в Трудовой кодекс и федеральный закон «О противодействии коррупции», а также законодательная инициатива об упрощении для лиц из числа коренных народов Севера процедуры оформления документов на вылов биоресурсов, добыча которых не лимитирована. Все они уже прошли нулевое чтение в Совете законодателей РФ.

Также в марте на площадке окружного парламента состоится межпарламентский форум, основной темой которого станет волонтёрство и молодёжь. Он пройдёт в новом формате, его участниками станут депутаты городских и районных дум, представители Ямала в Тюменской областной думе, в Государственной думе и сенаторы. Участники определят приоритеты взаимодействия на предстоящий год и синхронизируют действия по конкретным законопроектам.

Отметим, ямальское законодательство традиционно сохраняет социальную направленность, учитывает региональный аспект и отвечает современным реалиям.

Пресс-служба Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх