До конца года на Ямал доставят более 20 единиц коммунальной техники

До конца года пять муниципалитетов региона получат более 20 единиц коммунальной техники. Обновление автопарка в округе выполняется по поручению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

В ближайшее время четыре новых мусоровоза приедут в Губкинский, одну ассенизационную машину доставят в Лабытнанги, четыре аналогичных  в Приуральский район. Коммунальщики Муравленко уже получили современную автовышку, ещё четыре до конца месяца прибудут в Лабытнанги и Ямальский район. Также Ямальский район получит шесть топливозаправщиков.

В 2022 году программа по обновлению коммунального автопарка будет продолжена.

“Для бесперебойного обеспечения населения коммунальными услугами будут приобретены ещё 56 единиц коммунальной техники через лизинговую программу. В течение трёх лет для организаций, осуществляющих деятельность в сфере ЖКХ, планируется закупить автовышки, мусоровозы, передвижные парогенераторные установки, вакуумные машины, передвижные ремонтные мастерские и другую технику” рассказал Дмитрий Афанасьев, директор департамента тарифной политики, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ЯНАО.

Новые мусоровозы сегодня вышли на улицы Ноябрьска. Все три автомобиля  с задней загрузкой, имеют возможность поднимать евроконтейнеры, вместимость кузова 20 куб. м. Кроме того, техника адаптирована к северным условиям и работает даже в морозную погоду. Мощные и современные машины во многом превосходят эксплуатируемые в настоящее время. Они позволят вывозить большие объемы ТКО, сэкономив при этом топливо.

В 2020 году в муниципалитеты региона за счёт окружных средств было закуплено 10 единиц коммунальной техники. В их числе три мусоровоза и три ассенизационные машины для Салехарда, лесовозный тягач, трактор и бульдозер для Красноселькупского района и машина для подвоза воды для Приуральского района.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх