Объявлен старт регистрации в рейтинг выдающихся людей Ямала

Стартовала регистрация в рейтинг выдающихся молодых людей Ямала «8ОСЕМЬДЕСЯТ 9ЕВЯТЬ». #ТОП89 уже во второй раз покажет достойных молодых ямальцев, которые живут, работают, творят не только в округе, но и за его пределами.

8ОСЕМЬДЕСЯТ 9ЕВЯТЬ – это не конкурс, где определяются победители. Это список из 89 человек, чьи истории успеха будут самыми вдохновляющими и удивительными по итогам трёх лет.

В рейтинге можно принять участие лично, заполнив заявку на сайте топ89.рф через кнопку «ПРОЯВЛЯЮ СЕБЯ». А также попасть в число тех, кого порекомендовали родные, друзья, коллеги или наставники через кнопку «ЗАЯВИТЬ ДОСТОЙНОГО». Приём заявок продлится до 18 января 2022 года включительно.

Участниками рейтинга станут молодые ямальцы от 18 до 35 лет, у которых есть яркие достижения за последние три года. При формировании списка учитываются победы и личные достижения, народное признание и признание в профессиональном сообществе. Обязательное условие – участник должен быть связан с Ямалом как местом созидания, рождения или проживания. В следующем году рейтинг 2022 года будет формироваться с учётом успехов только за 1 год.

На первом этапе все участники попадают в лонг-лист и проходят экспертную оценку в соответствии с выбранной ими категорией. Эксперты будут оценивать участников по 13 направлениям: предпринимательство, искусство, наука и технологии, мода и дизайн, медиа, музыка, спорт и киберспорт, управление, образование, здоровье и медицина, добровольчество и благотворительность, труд для людей, национальные традиции. Второй этап – открытое смс-голосование. Оно продлится ровно 89 часов. Голосование будет анонсировано в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграм и на сайте рейтинга топ89.рф.

После первых двух этапов формируется шорт-лист из 89 человек. Это ямальцы, которые наберут наибольшее количество народных голосов и экспертных баллов.

На финальном этапе жюри проекта оценит всех участников шорт-листа, состоящего из 89 человек, и сформирует рейтинг 8ОСЕМЬДЕСЯТ 9ЕВЯТЬ. Их имена будут опубликованы на сайте топ89.рф. Церемония пройдёт в Салехарде в феврале 2022 года.

В 2020 году на участие в рейтинге было подано 414 заявок. Более 28 240 голосов было отдано за участников на сайте проекта, более 20 экспертов оценивали претендентов на финальном этапе.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх