Победители проекта «Я блогер» приехали в Салехард для получения призов

12 победителей конкурса «Я блогер» собрались в столице Ямала на финальное мероприятие конкурса. Участники конкурса почти четыре месяца общались онлайн, теперь у них появилась возможность познакомиться друг с другом, принять участие в воркшопе по прокачке креативности и получить призы.

«Два дня будут максимально насыщенными: общение, экскурсии и обучение, а также волна рефлексии. Оставить ребят без обучения мы не можем, весь день у нас запланированы мастер-классы. Будем создавать новые проекты, в которых участники смогут делиться опытом и скилами, надеюсь у нас появятся и новые команды», – поделился один из организаторов, резидент арт-резиденции «Полярис» блогер Андрей Сыроватский.

Победителям на выбор предложены два вида наград: возможность обновить свою технику для блогинга либо выбрать путешествие мечты по Ямалу. Из 12 победителей двое выбрали путешествие по округу. Одна из них Людмила Енжиевская из Ноябрьска, победившая в номинации «Тревел-блог». Туристические маршруты на Ямале одни из самых трудных и неизведанных – настоящая находка для тревел-блогера.

«Путешествие даст мне эмоции, которые бесценны. Я нахожусь в радостном предвкушении этого. Что мне предстоит узнать в путешествии по Ямалу? Я об этом мечтала», – говорит Людмила Енжиевская.

На конкурс подали заявки 422 участника, с первым заданием достойно справились и прошли на обучающий модуль 167 ямальцев. После каждого вебинара участники выполняли задания педагогов. В итоге, в соцсетях за время обучающего модуля вышло 912 постов, люди оставили более шести тысяч комментариев.

Одновременно с основной образовательной программой для конкурсантов организовывали онлайн-встречи с экспертами. Шесть онлайн-встреч с тренерами речи, режиссёрами театра, экспертами в области digital-продвижения, блогерами и журналистами.

В финальном мероприятии в Салехарде победители также пройдут воркшоп от тренера MOST CREATIVE CAMP Данила Филина.

«Поговорим о том, как придумывать новый контент, который будет привлекать внимание аудитории, какие есть техники и методы, чтобы создавать новое и не ждать озарения, как вдохновляться лучшими мировыми идеями, чтобы создавать собственные локальные яркие форматы», – пообещал Данил Филин.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх