Региональный бренд «Сделано на Ямале» зарегистрирован в Роспатенте

В результате проведённой Роспатентом экспертизы по существу обозначений, заявленных в качестве товарных знаков, состоялась государственная регистрация первого регионального бренда «Сделано на Ямале». Товарный знак зарегистрирован на английском и русском языках.

Согласно полученным документам, исключительное право на использование и распоряжение товарным знаком «Сделано на Ямале» принадлежит департаменту внешних связей ЯНАО.

В скором времени ямальские предприниматели смогут подать в департамент заявки на использование товарного бренда.

«Сейчас ведомством ведётся работа по разработке лицензионного договора на использование товарного знака ямальскими предпринимателями. Использование регионального зонтичного бренда позволит предпринимателям Ямала найти дополнительные возможности сбыта и увеличить узнаваемость продукции», – рассказала начальник управления внешних связей окружного департамента внешних связей Ксения Смирнова.

Для популяризации товарного знака и повышения конкурентоспособности продукции региона на зарубежных рынках планируется проведение рекламной кампании по продвижению регионального бренда за рубежом. PR-кампания будет способствовать повышению спроса на ямальскую продукцию и увеличению инвестиционной и туристической привлекательности региона.

Региональный бренд «Сделано на Ямале» был выбран в конце 2020 года по результатам проведённого конкурса. Логотип содержит текстовую часть и графический знак, представляющий собой фрагмент стилизованного ямальского орнамента. Знак символизирует материальное благополучие и «расположение божеств».

Мероприятия направлены на реализацию задач региональных проектов: «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Экспорт продукции АПК». Оба проекта реализуются в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Пресс-служба губернатора ЯНАО.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх