Для иностранных граждан

29 декабря 2021 года вступил в законную силу федеральный закон от 01.07.2021 г. № 274-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и в Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации». В связи с этим:

1. Проведение ­государственной дак­ти­ло­скоп­ичес­кой регистрации и фотографирования, а также медицинского освидетельствования обязательно для иностранных граждан и лиц без гражданства:

а) прибывших в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий 90 календарных дней, — в течение 90 дней со дня въезда в РФ;

б) прибывших в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности — в течение 30 календарных дней со дня въезда в РФ либо при обращении с заявлением об оформлении патента или при получении разрешения на работу.

2. Прохождение дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования не распространяется на:

• граждан Белоруссии;

• лиц, не достигших возраста 6 лет;

• сотрудников международных организаций и их семей, сотрудников дипломатических представительств и их семей.

Срок временного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации сокращается, если в установленном порядке ими не пройдены процедура дактилоскопии, фотографирование и медицинское освидетельствование.

ОМВД России по Надымскому району.
Фото с сайта 44.мвд.рф

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх