Проверили перевозчиков

На территории Надыма сотрудники группы технического надзора и автодорожного надзора регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений со стороны водителей не только легкового транспорта, но и грузовых автомашин, а также транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки.

Для снижения аварийности, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, соблюдения требований по перевозке грузов, обеспечения законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами сотрудники госавтоинспекции совместно с государственным инспектором Северо-Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Екатериной Рыжиковой проверили исполнение законодательства со стороны водителей транспорта.

В ходе профилактического мероприятия сотрудник технического надзора акцентировал внимание водителей на важности соблюдения режима труда и отдыха, а также обеспечения безопасного скоростного режима, который позволит при возникновении опасности остановить транспортное средство и избежать аварийно-опасной ситуации. Также напомнил водителям о том, что перед началом поездки необходимо убедиться в технической исправности транспорта, обратил внимание на значимость контроля своего самочувствия перед выездом на линию, предостерёг от поездок в болезненном или утомлённом состоянии.

Государственным инспектором Северо-Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора особое внимание уделялось легальности деятельности перевозчиков, согласованности маршрутов и наличию паспортов маршрутов, а также договоров на право осуществления перевозок.

Итоги мероприятия показали, что большинство надымских водителей ответственно подходит к вопросу транспортировки пассажиров. Однако благодаря пристальному вниманию сотрудников госавтоинспекции и автодорожного надзора с начала 2022 года выявлено 22 факта нарушения административного законодательства. В отделе ГИБДД уверены, что систематическое проведение данных мероприятий и ознакомление нарушителей с последствиями невыполнения требований ПДД позволяет привлечь внимание водителей к проблеме травматизма на дорогах.

ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.
Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Надымскому району.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх