На Ямале продлено действие ограничений, введённых ранее в связи с распространением коронавируса

В округе до 19 февраля включительно сохраняется ограничение на проведение массовых мероприятий. Руководителям центральных органов исполнительной власти ЯНАО, органов местного самоуправления предписано перевести на дистанционный режим работы не менее 50% сотрудников. Для остальных работодателей требование носит рекомендательный характер.

До 12 февраля включительно сохраняется порядок оказания госуслуг – по предварительной записи.

Также до 12 февраля продлевается ограничение на посещение образовательных учреждений детсадовцами, школьниками 1-8 классов и студентами ссузов, за исключением выпускников. Освоение образовательных программ продолжится в дистанционном формате. Дежурные группы в детских садах продолжат свою работу. Устанавливается предельное число воспитанников в такой группе – 15 человек.

Руководителям образовательных учреждений рекомендовано установить каникулы для обучающихся 1-х классов с 7 по 12 февраля 2022 года включительно.

«Мы видим, что разобщение детей приносит свои плоды. Рассчитываем, что ещё через одну неделю дистанционного обучения заболеваемость стабилизируется на низком уровне. К счастью, отмечаем очень небольшое количество среди болеющих «тяжёлых» пациентов, большинство лечатся от коронавируса амбулаторно, у себя дома. Мы всех обеспечиваем лекарствами по региональной льготе, непрерывно мониторим ситуацию, тестируем всех с малейшими признаками простуды. В любом случае при принятии решений ориентируемся на эпидемиологическую ситуацию и действуем аккуратно. Наша ключевая задача – сохранить здоровье граждан», – прокомментировала руководитель регионального оперштаба Татьяна Бучкова. 

Соответствующие изменения отражены в постановлении губернатора 29-ПГ.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх