Ямальские депутаты помогают волонтёрам в развозке лекарств

Депутаты окружного парламента Алексей Ситников и Анастасия Казанцева присоединились к работе волонтёрского штаба. Они помогли в доставке лекарственных наборов северянам с коронавирусом.

Эпидемиологическая ситуация на Ямале остаётся напряжённой. С началом пятой волны заболеваемости коронавирусом волонтёрский штаб на Ямале усилил свою работу, развоз лекарств добровольцы осуществляют преимущественно на личных машинах. В число автоволонтёров вступил первый заместитель председателя Заксобрания Алексей Ситников.

«Ежесуточно в лабораториях Ямала фиксируются более 1500 новых положительных ПЦР-тестов. Около 5000 заболевших ямальцев в округе – это дети.  Медики работают на износ. В борьбе с болезнью вновь надежда только на сплочение неравнодушных людей. Волонтёры сегодня очень востребованы. Вклад каждого добровольца разгружает руки медиков. Я здесь сегодня для того, чтобы тоже помочь ямальцам», – поделился депутат.

Доставку лекарств на себя взяла и Анастасия Казанцева. На своей странице в Инстаграм она рассказала, что ранее в день ковид-больным Салехарда доставляли 35 наборов лекарств, сейчас ежедневно необходимо развозить 150 наборов.

«Волонтёры есть, но не у всех есть машины. Взяла на себя доставку 20 пакетов. Лекарства передаём только бесконтактным способом и только в защитной одежде», – отметила депутат.

Пресс-служба Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлены пресс-службой Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх