Спикер Сергей Ямкин провёл рабочую встречу с депутатом Госдумы Николаем Новичковым

Вчера, 10 февраля, председатель Законодательного собрания Ямала Сергей Ямкин провёл рабочую встречу с депутатом Госдумы РФ, членом комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики Николаем Новичковым, который находится в регионе с трёхдневной рабочей поездкой.

В ходе встречи обсудили вопросы взаимодействия с региональными парламентами и федеральными коллегами, оптимизации сфер здравоохранения и культуры. При этом депутат Госдумы заметил, что вопросы регионального значения власти решают успешно.

«Региональные и муниципальные власти очень внимательно относятся к развитию региона. Чувствуется хозяйский взгляд на решение всех проблем, и это внушает определённый оптимизм. Понятно, что край суровый, но многие вопросы решаются, и это заметно», – сказал Николай Новичков.

Также он поделился впечатлениями от посещения Лабытнанги и Приуральского района, высоко оценив уровень подготовки глав городов и районов. Парламентарий подчеркнул, что именно на команду местного самоуправления ложится основной круг задач по решению проблем населения. Также поднимался вопрос развития в автономном округе системы высшего образования, по мнению политика являющейся одной из важнейших составляющих стратегического развития региона.

Новичков представляет партию «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», однако он подчеркнул, что государственная задача партии – благополучие населения и развитие страны, совпадает с «Единой Россией».

Пресс-служба Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх