Стартовал приём заявок для конкурсного отбора на языковые стажировки за границей

15 старшеклассников Ямала получат уникальную возможность усовершенствовать знание иностранного языка за границей. Окружной департамент образования дал старт заявочной кампании конкурсного отбора на языковую стажировку за границей.

«Для тех, кто делает успехи в изучении иностранных языков, нет ничего более эффективного, чем погружение в среду, общение с носителями. Поэтому мы запускаем проект летних зарубежных стажировок для школьников 9-10-х классов. Наши талантливые ребята смогут провести каникулы в лагере за границей и пройти там интенсивную языковую подготовку. Знание иностранных языков сегодня очень важно для достижения успеха в будущем. Наша задача – дать детям лучшие возможности для развития», – сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

В конкурсном отборе смогут принять участие ямальские ученики 9-10-х классов из числа призёров и победителей Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам, ребята с особенностями здоровья, дети из многодетных и малоимущих семей. Обязательное условие – отличные оценки по иностранным языкам, а также достижения в профильных олимпиадах различного уровня.

Кандидатуры среди старшеклассников отбирают в образовательной организации на основании оценок по иностранному языку и достижений в профильных олимпиадах. До 30 марта конкурсная комиссия проведёт экспертизу документов. Второй этап отбора – устное собеседование, которое ребята смогут пройти как в очном, так и в дистанционном формате. Темы собеседования будут опубликованы на сайте департамента образования ЯНАО до 1 апреля. Имена победителей станут известны в конце апреля. Лучшие ученики отправятся в языковой лагерь на летних каникулах.

Приём заявок от школ продлится до 28 февраля. Перечень необходимых документов размещён на сайте департамента образования ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх