Сегодня — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Д. А. АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО:

В этот день мы чествуем героев, защитников мира, которые сражались вдали от Родины и, верные присяге, добросовестно исполняли свой воинский долг.

Искренне гордимся нашими земляками, участниками боевых действий и локальных конфликтов. Вы с честью и достоинством выносили суровые испытания, отважно вставали на защиту мирного населения и своих товарищей. Скорбим по воинам-интернационалистам, павшим в бою.

Уважение и глубокая благодарность ветеранам боевых действий за силу, мужество и самоотверженность. Сегодня вы продолжаете служить Родине, вносите большой вклад в патриотическое воспитание ямальской молодёжи, укрепляете традиции боевого братства.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, удачи и всегда мирного неба над головой!


Д. Г. ЖАРОМСКИХ, глава Надымского района:

15 февраля отмечаем очередную годовщину вывода советских войск из Афганистана. Спустя много лет мы продолжаем отдавать дань уважения воинам, исполнявшим интернациональный долг, защищавшим интересы дружественных государств, доказывая верность историческим традициям России.

Сегодня многие «афганцы», которые живут и работают в Надымском районе, остаются верными сынами своей страны, продолжая воспитывать будущих защитников Родины, передавая им свои знания, умения и опыт.

От всей души желаю воинам-интернационалистам, их семьям, родным и близким крепкого здоровья, удачи, всего самого наилучшего!


С. М. ЯМКИН, председатель Заксобрания ЯНАО:

15 февраля —  мы вспоминаем о подвиге тех, кто вдали от Родины стойко и мужественно исполнял свой воинский и гражданский долг.

Жители округа гордятся земляками-патриотами и склоняют головы, скорбя о погибших. Имена героев вошли в историю Ямала названиями улиц и школ. Их отвага и сила духа, верность боевому братству и умение побеждать —  достойный пример для подрастающего поколения.

Уважаемые ветераны боевых действий и военной службы! Спасибо за вашу активную гражданскую позицию и весомый вклад в патриотическое воспитание молодёжи. Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба!

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх