Стойкие, как ямальская тундра

Накануне выступления Камилы Валиевой на Олимпиаде со всей страны неслись слова поддержки. Россияне болеют за гениальную фигуристку.

— Северный дедушка Ямал Ири шлёт лучи добра Камиле Валиевой. Она стойкая, как ямальская тундра, яркая, как северное сияние, стремительная, как северный ветер. Она в любом случае победительница. Ямал, Россия, вперёд! — обратился Ямал Ири к российской фигуристке.

Дедушка, несмотря на почтенный возраст, надел коньки и проехал по льду под ненецкий кавер знаменитой песни Queen, при этом всячески выражая свою поддержку Камиле.

Ещё раньше российских спортсменов нетривиально поддержали губернаторские национальные ансамбли песни и танца «Сёётэй Ямал» и «Сыра’Сэв» совместно с солистами КДЦ и ОЦНК и коллективом АНО «Ямал-Медиа». Для этого они записали знаменитую песню We Will Rock You на ненецком языке под звуки шаманского бубна и барабанов.

Чтобы передать северный колорит и суровый климат, для съёмок клипа выбрали природно-этнографический комплекс в посёлке Горнокнязевске. В ролике задействованы артист ОЦНК Нядма Няруй, солистка КДЦ Екатерина Салиндер, а также вокалистки Евдокия Салиндер и Ябне Вэнго из ансамбля «Сёётэй Ямал» под руководством Дианы Уколовой. В танце обошлись только мужским составом «Сыра’Сэв».

В день записи на улице было морозно, и это придало артистам хорошей, можно сказать, спортивной злости. Ресницы, брови, борода в инее, морозный румянец на щеках — самый естественный макияж для северян. Ямальского колорита привнесли национальные костюмы, а акробатические трюки с литаврами добавили драйва и куража.

По информации ИА «Север-Пресс».

Фото с сайта reuters.com

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх