В ЯНАО запрет на проведение массовых мероприятий сохранён до 31 марта

На Ямале с 19 февраля снято требование о переводе на дистанционный режим работы не менее 50% сотрудников. При этом массовые мероприятия по-прежнему под запретом.

Как разъяснили в правительстве региона, с учётом соблюдения требований наличия на посетителях масок и социальной дистанции, а также заполнения не более 50% мест, допускается проведение физкультурных и спортивных мероприятий, а также мероприятий департамента молодёжной политики и туризма округа и культуры.

Кроме того, можно проводить общественные обсуждения или публичные слушания, проведение которых обязательно в соответствии с требованиями федерального законодательства, мероприятий органов госвласти, богослужения.

Отмечается, что сохраняется требование о наличии QR-кода о вакцинации или перенесённом заболевании либо отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус и справки о медотводе при посещении указанных мероприятий, а также организаций социального обслуживания, культуры, молодёжной политики и туризма независимо от их формы собственности, объектов спорта, ночных клубов, детских развлекательных центров, детских игровых комнат, организаций и предприятий общественного питания, фитнес-центров, салонов красоты, соляриев, бань, саун, бассейнов, кинотеатров, театров и иных досуговых заведений.

ИА “Север-Пресс”.

Фото Андрея Ткачёва

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх