Пангодинские школьники отправили посылки солдатам

Ежегодно в преддверии Дня защитника Отечества обучающиеся пангодинского Центра образования принимают участие во всероссийской акции «Посылка солдату». Ребята поздравляют земляков — выпускников школы, проходящих военную службу в рядах Во­оружённых сил РФ.

Напомним, акция «Посылка солдату» имеет свои исторические корни. В годы Великой Отечественной войны жители нашей страны отправляли посылки фронтовикам. В них клали тёплые носки, валенки, одежду, продукты, письма со словами поддержки. Вес посылки был не более 20 кг. Не оставался в стороне и Ямал: в Заполярье из оленьих шкур шили липты — тёплую и удобную обувь — и отправляли их на фронт. Нередко коробки отправляли без указания адресата, просто: «На фронт».

Участие в акции приняли все классы Центра образования и собрали в подарок военнослужащим сладости, канцелярские и бритвенные принадлежности. В каждую посылку ребята вложили письма с поздравлениями, словами благодарности и поддержки, пожеланиями успехов в боевой подготовке.

Ежегодно волонтёры Победы Цен­тра образования принимают активное участие в акции. Они также собрали посылки для солдат, упаковали их и помогли отправить через почтовое отделение.

Мы надеемся, что для ямальских солдат, которые служат вдали от дома, эти гостинцы станут приятным сюрпризом ко Дню защитника Отечества. Нам важно, чтобы земляки знали, что ими гордятся и их ждут на малой родине!

Людмила МАРЫНЫЧ, педагог МОУ «Центр образования» п. Пангоды.

Фото предоставлено автором

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх