Продажу туров по программе туристического кешбэка завершат досрочно

Окно продаж по программе туристического кешбэка закроют в ночь на 9 апреля из-за огромного спроса.

Новый этап программы, позволяющей получить часть потраченного на поездку по России, стартовал в середине марта. Изначально планировалось, что продажа туров и мест в гостиницах продлится до 1 мая. Однако из-за огромного спроса, который по сравнению с предыдущим периодом программы вырос в два раза, продажи завершат в ночь с 8 на 9 апреля. Об этом сообщила в своем телеграм-канале руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Она отметила, что за две недели туры и проживания в отелях приобрели 500 000 человек. Суммарно с начала года программой воспользовались более 1,2 миллиона человек.

«Текущее дополнительное окно продаж было запущено как антикризисная мера и стало возможным благодаря решению правительства. После внутреннего перераспределения Ростуризмом на кешбэк были направлены дополнительные средства на поддержку доступных путешествий по стране весной и в начале лета. Также эта мера позволила поддержать бизнес и занятость в отрасли в текущих непростых условиях», – отметила Зарина Догузова.

Она подчеркнула, что очередное окно продаж на осенне-зимний период также состоится. О датах сообщат дополнительно.

Отметим, программа туристического кешбэка позволяет вернуть 20% от стоимости поездки, но не более 20 тысяч рублей. Тур или гостиницу нужно оплатить картой «Мир», зарегистрированной в программе лояльности национальной платежной системы.

ИА “Север-Пресс”.

Фото с сайта pokatim.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх