Ямальский парламент приглашает россиян к участию в интернет-викторине

Законодательное Собрание автономного округа с 1 по 24 апреля проводит интернет-викторину «История развития ямальского парламентаризма», посвящённую 90-летию ямальского парламентаризма. Виртуальное состязание направлено на повышение интереса граждан к истории развития законодательного (представительного) органа государственной власти Ямала.

Викторина проходит на официальном сайте zs.yanao.ru для россиян, достигших 14 лет. Участнику необходимо ответить на 25 вопросов за 60 минут. Выполнить задание можно только один раз. Помимо привычного тестирования, участников ждут графические вопросы, аудиозагадка и видеовопрос от спикера окружного парламента Сергея Ямкина.

«За 90-летний период развития парламентаризма на Ямале пройден большой путь. Вопросы викторины касаются не только исторических вех, но и современного этапа развития. Думаю, ямальцам будет интересно погрузиться в значимые моменты парламентаризма, ведь они неотделимы от истории развития Ямала», – прокомментировал Сергей Ямкин.

Трёх победителей определят случайным образом с помощью специального сервиса среди участников, ответивших правильно на все вопросы интернет-викторины, их поощрят специальными призами от Заксобрания. А первых 90 участников, правильно ответивших на наибольшее количество вопросов, поощрят дипломами организатора. Итоги будут опубликованы на официальном сайте 27 апреля 2022 года.

Приглашаем принять участие в интернет-состязании, для этого необходимо авторизоваться на сайте окружного парламента через портал Госуслуг.

Положение об интернет-викторине

Пресс-служба Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх