На Ямале построено более трети от годового плана жилья

В первом квартале в округе построено 57 000 кв. м жилья. Это 36% от запланированного в текущем году объёма. Ввод жилья способствует реализации целей национального проекта «Жильё и городская среда» и решению задачи губернатора Ямала Дмитрия Артюхова по расселению 1 млн кв. м аварийного жилья до 2025 года.

За три месяца введено 12 многоквартирных домов на 702 квартиры. Еще 150 домов появилось в сфере индивидуального строительства.

«На Ямале продолжается реализация всех мер жилищной поддержки. Действующие программы и льготная ипотека помогают решать жилищные вопросы жителям округа, несмотря на непростую экономическую ситуацию»,  сообщил первый заместитель директора департамента строительства и жилищной политики округа Тимофей Савиных.

Строительство комфортного и современного жилья – одна из главных задач правительства региона. Губернатор Дмитрий Артюхов подчеркивал, что для её выполнения, как и для других приоритетных задач, на федеральном и региональном уровне разрабатываются механизмы, которые позволяют гибко реагировать на сложившуюся ситуацию.

Сейчас на Ямале возводится порядка 170 многоквартирных домов, площадью более полумиллиона квадратных метров.

Строится пять крупных микрорайонов со всей необходимой инфраструктурой в Салехарде, Новом Уренгое, Тарко-Сале, Губкинском, а также Тазовском районе. В планах строительство новых домов в Ноябрьске и в Муравленко.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх