На Ямале закроется участок зимника Азовы-Теги до следующего сезона

В связи с закрытием движения по участку зимника, расположенному на территории ХМАО от села Теги до границы с ЯНАО, с 00.00 часов 11 апреля будет закрыт проезд по участку зимника Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги от села Азовы до границы ЯНАО. Откроется проезд только в следующем сезоне.

На участке зимника от с. Азовы до г. Лабытнанги подрядчик ведёт расчистку. Как только работы завершатся, автомобильное сообщение по участку Лабытнанги – Мужи – Азовы для всех видов транспортных средств будет восстановлено.

Остальные сезонные дороги продолжат работать в следующем режиме:

  • Коротчаево – Красноселькуп. Движение открыто для легковых полноприводных ТС до 3,5 тонн в круглосуточном режиме, для грузовых полноприводных от 3,5 до 30 тонн с 20.00 до 08.00 часов.
  • Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале. Движение закрыто для всех видов транспортных средств с 07.00 часов 04.04.2021. Ведутся работы по восстановлению проезда.

Ледовая переправ через реку Обь между Салехардом и Лабытнанги работает в привычном режиме. Проезд разрешён для колесных транспортных средств массой до 30 тонн, для гусеничных – до 45 тонн.

Получить оперативную информацию о работе зимников и региональных автомобильных дорог можно по телефону «Дорожной дирекции ЯНАО»: 8 (34922) 7-17-04. Также информация о зимниках размещается на интерактивной карте. Обратиться за помощью можно в ЕДДС по номеру 112.

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх