В рамках I Всероссийских Арктических игр состоялись состязания лыжников

В Салехарде в рамках I Всероссийских Арктических игр состоялись состязания лыжников. Соревнования, которые прошли на городской лыжной базе, завершились смешанной эстафетой.

Команды для участия в лыжных гонках выставили все девять регионов, входящих в Арктическую зону России. Ямал представили лыжники из Нады­ма, Муравленко и Ноябрьска.

В каждой команде было по четыре лыжника: два парня и две девушки. Из-за неполного состава в смешанной эстафете не бежали спорт­смены Чукотки. Лучшее время на финише показала команда из Мурманской области. С отставанием в 21,2 секунды второе место заняла ямальская сборная, лыжники из Карелии стали третьими.

По итогам соревнований лыжни­ков, где помимо эстафеты про­шли мужские и женские одиночные старты классическим стилем и масс-старты, в общекомандном зачёте победила команда Мурманской области. Её спортсмены завоевали по две золотых и сереб­ряных медали. Вторыми стали якутские лыжники, на их счету — золото и серебро. Ямальские лыжники Арина Сапронова, Егор Шульга, Анастасия Прутовых и Данил Евдакимов стали бронзовыми призёрами. Наши спортсмены выиграли по две сереб­ряных и бронзовых награды.

I Всероссийские Арктические иг­ры продолжатся соревнованиями по биатлону и стрельбе из лука. Они пройдут с 13 по 18 апреля на спортобъектах Лабытнанги.

ИА «Север-Пресс».

Фото Андрея Ткачёва.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх