На Ямале прошёл первый тематический стрим строительной отрасли

Мероприятие организовано для участников строительной отрасли. Формат выбран не случайно. На Ямале более 500 застройщиков, прямой эфир даёт возможность принять участие каждому, задать вопрос и разобраться в текущей ситуации.

«Мы работаем над тем, чтобы объединить усилия всех участников строительства на территории нашего округа. Основная наша задача – создание безопасных и устойчивых положений по развитию строительной отрасли независимо от тех периодов, в которых мы находимся», – подчеркивает заместитель губернатора Ямала, директор департамента строительства и жилищной политики Александр Подорога.

Представители строительного ведомства, управления государственной экспертизы, службы государственного строительного надзора, саморегулируемой организации ответили на вопросы в прямом эфире, а также совместно с застройщиками обсудили этапы строительного процесса в 2022 году, аспекты нормативного регулирования и меры поддержки, принимаемые на федеральном и региональном уровне.

«В ходе первого открытого диалога от наших строителей пришло много вопросов, касающихся удорожания стоимости материалов импортозамещения и необходимости проведения повторной экспертизы. Мы рассказали о мерах и механизмах, принятых на федеральном уровне для решения поставленных задач», – делится начальник управления строительства и стройиндустрии регионального департамента Ольга Гилева.

Участникам встречи также рассказали об особенностях прохождения экспертизы проектной документации и разъяснили порядок осуществления государственного строительного надзора в 2022 году.

Отдельный блок эфира был посвящен теме изменения федерального и регионального законодательства, регламентирующего правоотношения в строительной отрасли.

Следующий стрим состоится 18 апреля.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх