На Ямале в рамках дорожного нацпроекта отремонтируют три моста

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начнётся ремонт трёх мостов. Они расположены на участке Пуровск – Коротчаево автомобильной дороги Сургут-Салехард.

«Ввиду особенностей географического положения, мосты для округа являются одними из ключевых дорожных объектов, обеспечивающих бесперебойное транспортное сообщение», – подчеркнул директор окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Денис Напольских.

В рамках капитального ремонта будет произведена разборка старого монолитного железобетонного покрытия, отремонтированы опоры и пролётные строения мостов. Кроме этого, дорожники устроят на мостах новые тротуары и водоотводы.

Работы по ремонту будет выполнять компания «Мостострой-11», которая уже более сорока лет работает на территории автономного округа. Согласно условиям заключённого контракта, на выполненные работы подрядчик дает гарантию – не менее 8 лет. Закончить работы планируется к концу ноября.

По информации подрядчика, работы на объектах начнутся сразу с наступлением устойчивых положительных температур воздуха. Сейчас ведутся подготовительные работы по комплектации объектов необходимыми строительными материалами.

Всего в рамках нацпроекта в 2022 году на Ямале будет отремонтировано около 21 км дорог. Всего же в порядок планируют привести 173 километра дорожного полотна.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх