Туроператорам возместят затраты на проведение рекламных туров

Для ямальских туроператоров предусмотрена новая мера поддержки – предоставление субсидии в размере до 250 000 рублей на возмещение затрат по организации и проведению рекламных туров рекреационного потенциала в этом году.

Такая компенсация представителям туриндустрии оказывается в округе впервые.

«Туристическая отрасль, сильно пострадавшая из-за кризиса, выходит на новый этап в развитии. Сегодня для внутреннего туризма открыты новые возможности и в наших силах поддержать местных туроператоров. Это поможет представителям ямальской туриндустрии увереннее смотреть вперед. У нашего округа яркий конкурентоспособный турпродукт, который может предложить познакомиться с уникальной культурой коренных малочисленных народов Севера и природой Полярного Урала», – прокомментировал директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин.

Заявочная кампания стартует с 18 апреля. В ней могут принять участие ямальские туроператоры, оказывающие услуги по приему и сопровождению групп туристов из других регионов и стран. Документы принимает Агентство инвестиционного развития и поддержки предпринимательства ЯНАО «Мой бизнес» до 19 мая на электронный адрес info@mb89.ru.

Благодаря поддержке туроператоры могут привезти на Ямал и продать свои услуги и предложения представителям туриндустрии со всей страны, чтобы в дальнейшем те тиражировали туры в арктический регион в своих городах. Наглядная демонстрация туристического потенциала позволит создать положительную репутацию и увеличить туристический поток.

«Мы готовы субсидировать проезд и проживание в округе. Возместим оплату и аренду транспортных средств, например, если в труднодоступный район необходимо добираться на трэколе. А также оплатим ежегодную страховку на туроператорскую деятельность. Причем мы возместим траты, которые были произведены с начала года», – добавил Наиль Хайруллин.

Компенсация денежных средств осуществляется в период до трёх месяцев с момента подачи отчётных документов. Ямальские туроператоры могут приглашать специалистов несколько раз до конца текущего года, пока не израсходуют предоставленные денежные средства.

Возмещение затрат, связанных с оказанием услуг по продвижению регионального туристского продукта, осуществляется в рамках реализации мероприятий государственной программы автономного округа «Развитие туризма и индустрии гостеприимства».

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх