Более 250 волонтёров помогут ямальцам проголосовать за объекты благоустройства

В этом году число добровольцев, принимающих участие в проекте «Формирование комфортной городской среды», выросло почти вдвое. Более 250 ямальских волонтёров перед стартом проекта прошли обучение. Оно проводилось в формате трёх видеоуроков и закрепляющих тестов по каждой из дисциплин. Волонтёры узнали об особенностях эффективного взаимодействия с гражданами во время голосования, своей роли в реализации инициатив по благоустройству городских территорий, а также получили рекомендации по работе с жителями.

«Интерес к волонтёрской деятельности в этом году существенно вырос. Год назад к движению присоединилось чуть более ста человек, в организации голосования приняли участие порядка 150 волонтёров. В этом году уже более 250 неравнодушных жителей Ямала прошли дистанционное обучение и получили сертификаты «Онлайн-университета социальных наук», –  отметил координатор проекта Владимир Пушкарев.

Добровольцы высоко оценили уровень обучения и отметили, что полученная информация поможет им в период голосования.

«Очень понравился курс. Информация объяснялась доступным языком, вопросы составлены замечательно. Во время прохождения курса не было никаких трудностей и это очень порадовало», — оценила обучение волонтёр Алина Вахрушева.

На финальном дне обучения волонтёрам выдали электронные планшеты и брендированную форму – это шапка, перчатки, бейдж и манишка с надписью «Уютный Ямал». По ней все жители округа смогут определить добровольцев проекта.

В этом году голосование за объекты благоустройства федерального проекта «Формирование комфортной городской среда» пройдёт с 15 апреля по 31 мая. Ямальцы выберут объекты, которые будут созданы в 2023 году на 15 общественных территориях. Волонтёры будут работать на пикетных точках, а также помогать ямальцам проголосовать на дому. Также выбрать объекты своего муниципалитета и отдать голоса за них можно будет дистанционно на сайте 89.gorodsreda.ru. 

Пресс-служба губернатора ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх