20 тонн ямальского гуманитарного груза доставлены в Ростовскую область

Гуманитарный груз формировался во всех пунктах сбора «Единой России» на Ямале. В поддержку жителей Донбасса северяне направили – продукты, средства личной гигиены, вещи, детские товары.  Водитель большегруза Влад Моисеенко уже не в первый раз принимает участие в транспортировке гуманитарной помощи с Ямала в пункты временного размещения.

«Дорога хорошая. По сравнению с предыдущими рейсами – машин на дороге стало больше. Начинается сезон отпусков. Доехал без происшествий», – рассказал водитель большегруза.

Как пояснила руководитель исполкома реготделения партии «Единая Россия» Анастасия Казанцева, сбор гуманитарной помощи в регионе начался 22 февраля. В первую неделю ямальцы принесли в пункты сбора «Единой России» 35 тонн гуманитарной помощи. Вторым рейсом партия отправила 37 тонн. Объём нынешней отправки составил 20 тонн. Кроме того, ранее в своем телеграм-канале она рассказала, благодаря совместным усилиям партии и неравнодушных россиян, удалось снизить потребность в некоторых продуктах.

«Например, в Мариуполь больше не завозят хлеб, местную хлебопекарню обеспечили мукой, дрожжами и солью, предприятие вышло на собственное производство. С начала спецоперации на Украине на наших ямальских площадках «Единой России» уже собрано 92 тонны гуманитарного груза. Сбор гуманитарной помощи в нашем регионе продолжается», – комментировала ранее  в соцсетях Анастасия Казанцева.

Пресс-служба ЯНРО партии «Единая Россия».

Фото с сайта ynao.er.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх