В посёлке Ягельном провели турнир по боксу

Здесь провели X открытый турнир по боксу, посвящённый 77-й годовщине Победы. Соревновались спортсмены СШ «Лидер» из Надыма и Ягельного. Организацию и финансирование состязаний взяло на себя ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Югорск». Событие, как всегда, стало зрелищным и статус праздника полностью оправдало.

Хотя нотка грусти в этот день в зале присутствовала, соревнования можно назвать прощальным бенефисом нашего заслуженного (не по званию, а по признанию) тренера Рашита Абдульманова.

Первый заместитель главы Надымского района Алексей Колесов поделился, что в бытность руководителем администрации посёлка Ягельного неоднократно уговаривал Рашита Раифовича поработать ещё годик по одной причине, потом ещё пару лет по другой. Но всё когда-то заканчивается, и пришло время отпустить на отдых человека, чьё имя стало визитной карточкой надымского бокса не только на окружных, но и всероссийских турнирах.

Тренировать боксёров СШ «Лидер» в Ягельном будет Виталий Богацкий. Ему 28 лет, и, надеемся, он сможет поддержать заведённые предшественником традиции и уровень подготовки спортсменов.

Победителями в своих весовых категориях стали: Данис Нафиков, Павел Гринавецкий, Ника Ремизова, Матвей Ваньков, Николай Сташевский, Дмитрий Сивов, Егор Павлов, Никита Кухарский, Марат Янтурин, Андрей Шейченко, Аркадий Нагиба (все из Ягельного, тренер Рашит Абдульманов), Мадияр Эшиев, Данил Ивлев, Эльфидия Садыкова, Ильяс Сайдалиев, Златислава Пищулина, Алиса Тверикина (все из Надыма, тренеры Андрей Столярчук и Андрей Жигалов).

Призы и ценные подарки от ЛПУ МГ получили: за лучшую технику Данил Орехов, за волю к победе Рамазан Яунгад, лучшим боксёром стал Аркадий Нагиба.

Фото автора

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх