Соцработники поборются за гранты от губернатора

Завершился приём заявок на региональный этап XI Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. От сотрудников из восьми государственных организаций социального обслуживания населения Ямала на конкурс поступило 10 работ – инновационных практик.

Учреждения заявились в семи номинациях из 15. Самыми популярными стали «Лучшая практика комплексной поддержки семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации», «Открытие года» и «Стабильность и качество».

Также участники представили идеи, которые призваны помочь детям с нарушениями и обеспечить досуг старшему поколению.

До 1 июня конкурсная комиссия региона определит лауреатов I, II и III степени. Призёры получат гранты от губернатора от 20 до 60 тысяч рублей.

Победители, занявшие 1 места, представят округ на федеральном этапе конкурса и поборются за премии от 200 до 500 тысяч рублей.

«По сравнению с прошлым годом количество заявок от муниципалитетов выросло в три раза. Учреждения признаются, что им интересно и важно поделиться своим опытом, идеями», – говорит Эдуард Баязитов, начальник отдела организации социального обслуживания граждан департамента социальной защиты населения ЯНАО.

В 2021 году двое ямальцев стали призёрами всероссийского конкурса. Среди них – Наталья Сухорукова из Лабытнанги, которая представила программу реабилитационной помощи «Не один дома», и Яна Полонская из Муравленко, ставшая одним из лучших молодых специалистов.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх