В муниципалитетах Ямала начинаются массовые субботники

Уже на этой неделе в городах и посёлках Ямала стартуют генеральные уборки общественных территорий. В Год экологии, который объявил в регионе губернатор Дмитрий Артюхов, к ежегодным весенним субботникам добавились новые форматы. Их предложили сами жители в рамках проекта экологических инициатив «Чистый Ямал».

29 апреля в Ноябрьске общественники проведут мероприятие “Зелёная пятница” – после субботника всех участников приглашают на любительские спортивные состязания и эко-пикники. В этот же день на уборку города и населённых пунктов выйдут жители Надыма и Надымского района.

29 и 30 апреля на уборки территории пройдут в Муравленко – ожидается, что на субботник выйдет более 500 неравнодушных жителей города.

1 мая в Новом Уренгое запланированы уборка и благоустройство на территории городских мемориалов. Также на майских праздниках генеральные уборки проведут жители Харпа и Лабытнанги. 

5 и 6 мая на массовую уборку города приглашают жителей Губкинского и входящих в муниципалитет посёлков – Пурпе и Пурпе-1. 

В северной части Ямала и столице округа массовые субботники и другие экологические мероприятия начнутся с 1 июня. 

С сайта yanao.ru.

Фото из архива редакции.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх