Ямал отправил очередную партию гуманитарной помощи жителям Донбасса

Груз рассчитан на оказание помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также вынужденным переселенцам, пребывающим в пунктах временного размещения.

22 апреля ямало-ненецкое регио­нальное отделение партии «Единая Россия» отправило шестую машину с гуманитарной помощью, собранной ямальцами. Общий объём груза — 15 тонн. На борту — более 10 тонн продуктов, питьевой воды, детского питания, свыше 4 тонн средств личной гигиены, а также детские принадлежности, канцелярия, игрушки, бытовая утварь. Об этом рассказала руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Анастасия Казанцева.

— В конце прошлой недели мы отправили 20 тонн. 19 апреля пятая машина пришла в Ростовскую область. Сегодня отправляем ещё один рейс объёмом 15 тонн. Таким образом, с начала спецоперации на Ук­раине ямальцы собрали и направили в поддержку жителей Донбасса 107 тонн вещей и товаров первой необходимости. Жители округа объединились, каждый из нас вносит вклад в поддержку людей, которые сейчас начинают новую жизнь. Все понимают: это непросто. Но мы своих не бросаем, машины с грузом каждый день отправляются по всей стране на помощь людям, — пояснила Анастасия Казанцева.

Напомним, сбор гуманитарной помощи для эвакуированных из ДНР и ЛНР граждан «Единая Россия» проводит с первого дня эвакуации. За прошедший месяц региональные отделения партии собрали более 3 400 тонн гуманитарного груза и передали его в распределительные центры в России, ДНР и ЛНР. Гуманитарная помощь доставляется и в освобождённые территории.

В российских регионах вынужденным переселенцам также оказывается поддержка в трудоустройстве, распределении детей в школы и детские сады. 20 апреля депутаты ямальского парламента приняли поправки в региональный закон об оказании этой категории граждан бесплатной юридической помощи. Документ в ближайшие дни вступит в силу.

По информации пресс-службы ЯНРО партии «Единая Россия».

Фото предоставлено пресс-службой ЯНРО партии «Единая Россия».

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх