На Ямале стартует проект инициативного бюджетирования «Уютный Ямал»

1 мая на Ямале откроются офисы проекта инициативного бюджетирования «Уютный Ямал». Жители смогут внести любые предложения по тому, как улучшить жизнь в регионе.

Тематика инициатив не ограничена и может быть любой – от закупки коммунальной техники до проведения культурных и спортивных мероприятий.  Главное, чтобы идея была актуальной и общественно полезной.  

«Уютный Ямал» – это реально работающий инструмент и наглядный пример того, как жители округа могут воплотить свои идеи и изменить родной двор, город, район к лучшему. Очень ценно, что ямальцы осознано подходят к этой возможности, предлагают интересные и важные инициативы», – говорит Ейко Богданов, член Общественной палаты.

Инициативы будут приниматься до 10 июня в проектных офисах всех муниципалитетов и на пикетных точках, которые установят в самых оживлённых местах городов и поселков. Помогать в оформлении идей будут волонтёры проекта. Также внести своё предложение ямальцы могут самостоятельно на портале «Живём на Севере» в разделе «Уютный Ямал».

После сбора все предложения пройдут экспертизу и в сентябре будут вынесены на общественное голосование. Реализовывать идеи-победители начнут с 2023 года. 

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта muravlenko24.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх