Супругам погибших ветеранов боевых действий на Ямале окажут поддержку

На Ямале введут новую льготную категорию граждан – супруги погибших ветеранов боевых действий, не вступившие в повторный брак. Размер ежемесячной выплаты через органы соцзащиты для них составит 10 134 рубля. Аналогичную поддержку получают и родители умерших ветеранов.

Также планируется установить пожизненное денежное содержание ветеранам боевых действий, признанным инвалидами I, II или III группы, инвалидам боевых действий в размере 5 000 рублей ежемесячно.    

«Изменения в закон будут рассмотрены на заседании окружного заксобрания на следующей неделе. Новые меры вводятся для поддержки граждан, проходящих специальную военную службу и участвовавших ранее в боевых действиях, и их семей», – рассказала Елена Карпова. директор департамента социальной защиты населения ЯНАО.

Накануне были введены новые меры поддержки в размере трех миллионов рублей для семей погибших военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках нацгвардии РФ и имеющих спецзвание полиции, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР, а также – одного миллиона рублей для семей военнослужащих, получивших увечье.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта zs.yanao.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх