Сегодня ‒ Международный день защиты детей

Д. А. Артюхов, губернатор ЯНАО:

Дорогие ямальцы! Поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

Будущее Ямала – наши дети. Сегодня, как и прежде, один из ключевых приоритетов – обеспечение юных ямальцев комфортными условиями для их всестороннего развития.

Мы открываем новые культурные пространства, где дети имеют возможность реализовывать свой творческий и интеллектуальный потенциал. Завершили большую программу по строительству детских садов. Теперь самые маленькие северяне посещают комфортные дошкольные учреждения не только в городах, но и отдалённых посёлках Ямала. Ребята получают качественное образование в современных школах, имеют самые широкие возможности для занятий спортом, прославляют округ своими победами.

Но самое главное – чтобы наши дети были счастливы и успешны на своей земле. Продолжим уделять самое серьёзное внимание вопросам демографической политики, будем и дальше создавать необходимые условия для семей с детьми, совершенствовать региональные меры поддержки.

Желаю всем юным ямальцам крепкого здоровья, успехов, исполнения желаний и счастливого детства!


Д. Г. Жаромских, глава Надымского района:

Уважаемые жители Надымского района! Поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

Дети – наша гордость, надежда, наше будущее. Ради них мы работаем и живём, строим планы и достигаем поставленных целей. Лучший способ сделать детей счастливыми – окружить заботой и любовью, согреть теплом и вниманием, оградить их от зла, научить добру, дать опору в жизни.

Вместе с ребятами этот первый летний праздник отмечают не только родители, но и учителя, педагоги дополнительного образования, врачи, тренеры – все, для кого забота о подрастающем поколении стала смыслом жизни. Нет ничего прекраснее детства, полного радости и благополучия, и сделать его таким – задача семьи, общества, государства.

Желаю ребятам Надымского района крепкого здоровья, больших жизненных успехов, отличного настроения, солнечного лета, весёлых и интересных каникул!


С. М. Ямкин, председатель Заксобрания ЯНАО:

Дорогие друзья! От души поздравляю вас с Международным днём защиты детей.

Вопросы воспитания детей и сохранения семейных ценностей – в числе национальных приоритетов. Наша задача – окружить подрастающее поколение заботой и любовью, обеспечить его безопасность и гармоничное развитие, дать возможность раскрыть таланты и реализовать мечты. Пройдёт время, и сегодняшние дети будут совершать научные открытия, разрабатывать месторождения, осваивать арктические широты. За юными ямальцами будущее региона и страны.

Ямальские власти стремятся сделать всё, чтобы детство каждого ребёнка было счастливым, и такая политика будет продолжена. В регионе действуют не только федеральные льготы, но и приняты дополнительные меры поддержки материнства и детства, создана необходимая нормативно-правовая база для обеспечения прав и интересов детей. В этом основа качественного и комфортного развития нашего общества.

Желаю всем ребятам яркого детства и осуществления желаний, а родителям – мудрости, проницательности, достатка и согласия!


А. А. Писаренко, председатель Думы Надымского района:

Дорогие ребята, уважаемые родители! Поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

Символично, что сегодняшний добрый праздник принято отмечать в первый день лета.

Дети – наше богатство. Ради них мы работаем и живём, строим планы!

Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют Надымский муниципальный округ на областных и всероссийских состязаниях и конкурсах. Мы по праву можем гордиться этими талантливыми, подающими большие надежды ребятами.

Спасибо всем, кто посвятил себя работе с детьми. Особая благодарность семьям, где дети окружены родительской любовью и вниманием, нашим бабушкам и дедушкам, чья мудрость бережёт ребят от невзгод, учит верить в добро и справедливость.

Желаю всем ребятам яркого детства и осуществления всех заветных желаний. А родителям – взаимопонимания, согласия, тепла и благополучия!

Фото из архива редакции

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх