Дмитрий Артюхов принял «выпускной экзамен» у участников ямальской школы кадрового резерва

3 июня губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с участниками первого потока ямальской школы кадрового резерва. Проект инициировал глава региона, чтобы собрать в одну команду перспективных управленцев со всего округа.

Участие в первом потоке ямальской школы кадрового резерва приняли 68 человек. С октября по июнь они прошли пять образовательный модулей, где развивали свои профессиональные компетенции, обменивались опытом и готовили социально значимые проекты. Спикерами школы выступили известные тренеры, маркетологи, экономисты и психологи. Среди них – Игорь Манн, Алексей Щавелев, Марк Кукушкин, Елена Хлевная и другие. Также в ходе обучения резервисты принимали участие в общественной работе и волонтерских проектах.  

“Мы включили в наш состав не только государственных и муниципальных служащих, но и представителей федеральных органов власти. Это очень важно, потому что мы единая команда. Я искренне верю, что все, чему вы учились эти месяцы, помогло вам лучше общаться, настроить доверительные отношения. Это очень важно в нашей работе”, – сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

 На «выпускном экзамене» школы кадрового резерва резервисты представили Дмитрию Артюхову свои проекты в самых разных сферах. Это предложения по созданию общественного пространства для молодежных субкультур в Салехарде, по внедрению нового подхода к мониторингу безнадзорных животных, по созданию игрового набора, посвященного экологическим вопросам и другие. Глава региона поддержал идеи, многие из них будут воплощены в жизнь.  Дмитрий Артюхов объявил о том, что практика будет продолжена и осенью начнется набор на второй поток школы кадрового резерва.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх