Ямальский парламент приглашает россиян к участию в экологическом тесте

В Год экологии на Ямале Законодательное собрание автономного округа совместно с молодёжным парламентом с 5 июня по 19 сентября проводит тест на знание экологического законодательства.

Тестирование могут пройти граждане, достигшие 14 лет, на официальном сайте zs.yanao.ru. Участнику необходимо ответить на 25 вопросов экологической тематики, касающихся федерального и регионального законодательства, а также общей эрудиции.

«В Год экологии на Ямале проводится очень много тематических мероприятий. Они дают возможность задуматься о том, что мы оставим в наследство нашим детям, сконцентрировав силы и внимание на решении экологических вопросов. В наших руках будущее региона с уникальной и ранимой природой», – прокомментировал спикер окружного парламента Сергей Ямкин.

Трёх победителей определят случайным образом с помощью специального сервиса среди участников, ответивших правильно на все вопросы теста, им достанутся призы от Заксобрания. А первых 25 участников, правильно ответивших на все вопросы, поощрят дипломами. Итоги будут опубликованы на официальном сайте 22 сентября 2022 года.

Приглашаем принять участие в тесте, для этого необходимо авторизоваться на сайте окружного парламента через портал госуслуг.

Ссылка на интернет-викторину: https://zs.yanao.ru/presscenter/events/6885/

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх