Надымчан приглашают принять участие в историко-литературной акции «Бессмертный полк русской поэзии»

Союз писателей России приглашает жителей Ямало-Ненецкого автономного округа принять участие в международной историко-литературной акции «Бессмертный полк русской поэзии», которая проходит в рамках литературного проекта «Память поколений», получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

На фоне осквернения и сноса памятни­ков советским воинам-освободителям не только на Украине, но и во многих стра­нах Запада, запрета произведений рос­сийских писателей, изъятия из обращения русской классической литературы меж­дународная историко-литературная ак­ция «Бессмертный полк русской поэзии» призвана вернуть читателям и пользо­вателям интернета имена поэтов-фрон­товиков и поэтов-блокадников, их жи­вое поэтическое свидетельство о Вели­кой Отечественной войне. Видеока­нал «Бессмертный полк русской поэзии» и размещённые на нём видеоролики со стихами о Великой Отечественной вой­не станут литературным онлайн-памят­ником воинам-победителям, защитив­шим мир от фашизма.

Правила акции просты: любой же­лающий может записать на видеокамеру (фотоаппарат, мобильный телефон и т. д.) видеоролик, где он читает произведение поэта-фронтовика или поэта-блокадни­ка, и прислать в адрес организаторов ак­ции на e-mail: poetic.polk@ya.ru. Органи­заторы, в свою очередь, смонтируют за­пись в едином стиле и разместят на спе­циально созданных видеоканалах акции (mtube.m/chailllel/26210695) и в социальных сетях.

Участие в акции может стать ча­стью патриотического воспитания мо­лодёжи в образовательных учрежде­ниях, в детских оздоровительных лаге­рях и в библиотечной системе округа и России, позволит заново открыть ши­рокому кругу читателей и зрителей име­на поэтов-фронтовиков нашего региона и России в целом.

Подробнее об акции можно узнать на сайте pskovpisatel.ru во вклад­ке «Бeccмертный полк русской поэзии».

Псковское отделение Союза писателей России.

Фото с сайта pskovpisatel.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх