Губернатор Ямала представит округ на деловых мероприятиях Петербургского форума

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Ямал представит губернатор региона Дмитрий Артюхов. В этом году мероприятие пройдёт в 25-й раз, его страна-гость – Египет.

Главная тема – «Новый мир – новые возможности». В деловых мероприятиях будут участвовать делегации из всех регионов России и 40 иностранных государств. Как сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО, 17 июня Дмитрий Артюхов собирается участвовать в работе панельных сессий «Арктические регионы: диалог о комплексной безопасности» и «Инвестиции в развитие – инвестиции в человека. Большие вызовы десятилетия науки и человека». Кроме того, губернатор Ямала будет присутствовать на пленарном заседании форума с участием главы государства Владимира Путина.

Планирует участвовать в мероприятиях ПМЭФ и полномочный представитель президента РФ в УФО Владимир Якушев, сообщили в пресс-службе полпреда. Петербургский форум он назвал главным экономическим и политическим событием, ориентиром для регионов.

«Экономическая ситуация, в которой мы находимся, – это совершенно новые вызовы. Сегодня высказывается много идей по поводу трансформации нашей экономики, о том, что должны произойти серьезные изменения в приоритетах. Как раз об этом и пойдет речь на форуме. Думаю, что обсуждения на всех сессиях будут оживленными. И, конечно, важно, какие заявления сделает президент России на пленарном заседании», – поделился ожиданиями Владимир Якушев.

По информации ИА “Север-Пресс”.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх