С Днём медицинского работника!

Д. А. АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО:

Дорогие земляки! Поздравляю ветеранов и специалистов ямальского здравоохранения с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

Одна из важнейших задач окружного правительства – обеспечивать доступность качественной медицинской помощью ямальцев, а медицинских работников – достойными условиями. На Ямале мы возводим новые объекты здравоохранения, действующие – проходят реновацию. Закупаем современное оборудование, привлекаем специалистов узкого профиля. Мы продолжим делать всё для совершенствования системы здравоохранения – это наш ключевой приоритет.

Сегодня хороший повод поблагодарить всё медицинское сообщество Ямала за самоотверженный труд. На ваши плечи легла тяжёлая нагрузка в период борьбы с коронавирусом, и вы с ней справились – помогли выздороветь тысячам ямальцев и сегодня продолжаете спасать жизни земляков. Спасибо за мужество, ответственность и высочайший профессионализм! Искренне желаю вам и вашим родным благополучия, здоровья и успехов! С праздником! 


Д. Г. ЖАРОМСКИХ, глава Надымского района:

Уважаемые медицинские работники! От имени жителей Надымского района поздравляю вас с профессиональным праздником!

Благородство и самоотверженность – главные качества представителей медицинского сообщества. Преданные своему делу, вы щедро дарите пациентам свою заботу, доброту и внимание.

Надымский район по праву гордится настоящими профессионалами. Ваш талант, неоценимый практический опыт позволяют сохранять и приумножать лучшие традиции  российского здравоохранения. Пусть добрые слова и благодарность пациентов станут наградой за ваш гуманизм и бескорыстие.

Примите наилучшие пожелания здоровья, благополучия в семьях, успехов в вашей сложной и благородной работе!


С. М. ЯМКИН, председатель Заксобрания ЯНАО:

Уважаемые работники здравоохранения! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Состояние сферы здравоохранения – индикатор развития региона. Ямал в числе лидеров среди субъектов страны по реализации национального проекта «Здравоохранение» и уровню развития медицины. В регионе постоянно совершенствуются меры поддержки медработников, улучшаются условия для привлечения узких специалистов, строятся новые здания для медучреждений, оперативно оказывается скорая помощь, особенно пациентам из отдаленных территорий Арктического региона.

Высокое мастерство и профессионализм, наличие необходимых практических и теоретических знаний, самоотверженность и человечность – нравственный фундамент всех, кто посвятил свою жизнь медицине. Ямальцы ценят и уважают вас и ваш труд.

Спасибо вам за милосердие, гуманность, высокое чувство ответственности и желание помочь людям.  Желаю вам и вашим семьям здоровья, душевного покоя и благополучия!


А. А. ПИСАРЕНКО, председатель Думы Надымского района:

Уважаемые медицинские работники! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником! Нет ничего более важного и одновременно с тем хрупкого, чем здоровье человека.

Ваша профессия – одна из самых почётных, достойных уважения, требующая благородных и одновременно очень сложных и ответственных решений. По зову сердца Российские волонтеры-медики сегодня отправились работать туда, где сложнее всего и работают бок о бок со своими Донецкими и Луганскими коллегами. Успехов в вашем нелёгком труде и полной отдачи.

Позвольте выразить огромное уважение и благодарность за профессионализм, отзывчивость и титанический труд. Желаю вам крепкого здоровья, жизненных сил, оптимизма, счастья, семейного благополучия, успехов в работе!


И. Я. ГЕРЕЛИШИН, депутат Заксобрания ЯНАО:

Для меня мои коллеги, медики – это люди, чьим главным приоритетом является гуманизм. Только бесконечная любовь к пациентам и уверенность в обладании каждого человека на земле бесспорным правом быть здоровым помогают преодолевать любые трудности профессии. А таковых немало: сложное обучение, длительные смены и пациенты, которые сами всё знают. Не зря вас называют «ангелами в белых халатах»!

Сердечно поздравляю с профессиональным праздником всех, кто связал свою жизнь с медициной и помощью людям! Пусть вас заботят только жалобы пациентов и никогда не подводит собственное здоровье! Семейного благополучия, профессиональной реализации, личного счастья! Терпения и стойкости в трудовых буднях, послушных и благодарных пациентов! Желаю, чтобы в вашем нелегком труде вас всегда поддерживали родные и близкие люди! С праздником!


Н. И. КАЛИБЕРДА, главный врач ГБУЗ ЯНАО «Надымская ЦРБ»:

Дорогие коллеги, сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Сегодня, в наш праздник, желаю, чтобы в вашей жизни было больше счастья и радости! Желаю вам крепких сил, самообладания, оптимизма, уважения, почёта и вдохновения каждый день! Пусть благодарность каждого человека приносит удовольствие и счастье.

Здоровье – главное богатство, без которого невозможна счастливая и полноценная жизнь любого человека, поэтому ваш труд всегда был и остается востребованным и уважаемым. Самой глубокой благодарности заслуживают нелегкий труд врачей, медсестер, младшего медицинского персонала, работников аптечной сети за их заботу и внимание к людям. Бесценен вклад каждого, кто связал свою жизнь с охраной здоровья людей.

Желаю всем, кто выбрал одну из самых важных и гуманных профессий, крепкого здоровья, семейного благополучия и профессиональных успехов. Мира, тепла, достатка и благополучия вам и вашим семьям!

Фото из группы “Надымская районная больница” в соцсети “ВКонтакте”.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх