Надымчане почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России. День, когда началась самая страшная кровопролитная война в истории человечества, напоминает нам о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В День памяти и скорби у мемориала «Вечный огонь» состоялась торжественная церемония возложения цветов, посвящённая памяти наших прадедов и дедов, солдат и офицеров Советской Армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны, памяти солдатских матерей и вдов, детей войны.

Почтить память погибших в Великой Отечественной войне пришли ветераны, глава Надымского района Дмитрий Жаромских, генеральный директор общества «Газпром добыча Надым» Игорь Мельников, представители предприятий, общественных организаций, жители города, школьники.

Глава муниципалитета Дмитрий Жаромских выразил слова благодарности ветеранам, тем, кто ушёл на поля сражений, кто ковал победу в тылу, детям войны.

Присутствующие почтили память погибших в страшной войне минутой молчания.

В знак общей печали и скорби участники митинга, ребята отряда юнармейцев, воспитанники детского пришкольного лагеря возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

Светлана АНУФРИЕВА.

Фото предоставлено управлением общей политики администрации Надымского района.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх