15 ямальских школьников отправятся на две недели к Чёрному морю совершенствовать знание английского языка

Победители конкурсного отбора на участие в стажировке по иностранным языкам в конце июля поедут в языковой лагерь в Сочи. На побережье Чёрного моря 15 ямальцев в течение двух недель будут совершенствовать свой разговорный английский и грамматику с педагогами-носителями языка.

Занятия английским языком для ребят будут проходить не только на уроках. Прокачивать языковые навыки ребята будут во время экскурсий, квестов, мастер-классов. В программе также походы, тематические вечеринки, занятия спортом, танцами и, конечно же, купание в теплом море.

Программа языковых стажировок инициирована губернатором Ямала Дмитрием Артюховым. Старшеклассники, которые демонстрируют высокие результаты в учебе, могут повысить знания иностранных языков за счёт прохождения бесплатной языковой практики.

Напомним, конкурсный отбор кандидатов из числа учеников 9-10 классов ямальских школ на участие в языковой стажировке стартовал в феврале этого года. Для участия в конкурсе свои документы и портфолио с достижениями в олимпиадах и конкурсах по иностранным языкам прислали 79 школьников. Комиссия после проведения экспертизы документов до второго этапа конкурса допустила 62 участника. Во втором тур конкурсного отбора – индивидуальное собеседование, участникам предстояло ответить на вопросы комиссии, в рамках выбранной в случайном порядке темы. Ребята рассуждали об успехе, проблемах современного общества, развитии туризма на Ямале, сохранении окружающей среды, важности дружбы. Язык собеседования выбирал сам кандидат. Подавляющее большинство кандидатов проходили индивидуальное собеседование на английском языке, но были и те, кто выбрал китайский, немецкий и французский.

С сайта yanao.ru.

Фото с сайта yanao.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх