Андрей Нестерук встанет на защиту животного мира Ямала

Депутат Законодательного собрания ЯНАО Андрей Нестерук будет курировать федеральный партийный проект «Защита животного мира», главной целью которого станет формирование в обществе ответственного отношения к животным.

Привлечение зоозащитных организаций к разработке и общественному обсуждению поправок в законодательство РФ об ответственном обращении с животными, создание публичной системы приёма и обработки сообщений об инцидентах в этой сфере, а также воспитание в обществе бережного и ответственного отношения к животному миру – государственные приоритетные задачи нового проекта.

«Защищать животных – наша цель и святая обязанность. Волонтёры, активисты, общественники, владельцы домашних животных и просто неравнодушные люди – мы команда, общие усилия которой смогут изменить ситуацию к лучшему. В наших интересах сохранить диких животных, в частности их редкие и краснокнижные виды, уберечь братьев наших меньших от жестокого к ним обращения. Работа впереди    большая», – прокомментировал ямальский парламентарий.

Отметим, на Ямале действуют сейчас 12 муниципальных приютов для бездомных домашних животных. За первый квартал 2022 года в них поступило 1425 животных.

Пресс-центр Законодательного собрания ЯНАО.

Фото предоставлено пресс-центром Законодательного собрания ЯНАО.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Благотворительный счёт для помощи военнослужащим СВО.
Прокрутить вверх
Пролистать наверх